Тема:

Парад в честь Дня ВМФ-2020 2 года назад

Балтийск, Севастополь и Североморск готовятся к параду ко Дню ВМФ

В Балтийске прошла генеральная тренировка военно-морского парада ко дню ВМФ. В Севастополе театрализованная часть праздника начнется сценой приезда Екатерины II в бухту. К параду ко дню Военно-Морского флота готовятся и на Северном флоте.

В Балтийске прошла генеральная тренировка военно-морского парада ко дню ВМФ. В акватории Калининградского морского канала выстроились эсминец "Настойчивый", сторожевые, противолодочные и ракетные корабли. Они показали несколько тактических эпизодов боевой подготовки. Среди них – артиллерийский морской бой, высадка морского десанта. Отрепетировали также театрализованное представление "Виват, Балтийский флот!" На набережной собрались десятки горожан. Одну из девушек окатило волной с ног до головы. Досталось и еще нескольким зрителям, передает телеканал "Россия 24".

В Севастополе театрализованная часть праздника начнется сценой приезда Екатерины II в бухту. Также в этом году впервые за семь лет покажут выход тридцати трех богатырей. Эту роль исполнят водолазы. И впервые в этом году на параде покажут историческую реконструкцию освобождения Севастополя. Будет высадка десанта, пуски торпед и демонстрация возможностей авиации.

К параду ко дню Военно-Морского флота готовятся и на Северном флоте. Генеральная репетиция прошла в Североморске. Будут участвовать атомные ракетные подводные крейсеры стратегического назначения "Князь Владимир" и "Новомосковск", ракетный крейсер "Маршал Устинов", дизель-электрическая подводная лодка "Калуга" и другие боевые корабли Северного флота.