"Миллион призов": москвичи отдают выигрыши в благотворительные фонды


Официальный сайт Мэра Москвы

Накануне закончилась активация выигрышных кодов программы "Миллион призов". Их получали москвичи, которые приходили на голосование по поправкам в Конституцию. Призовые баллы можно потратить на личные цели, но многие москвичи перевели их в благотворительные фонды.

Накануне закончилась активация выигрышных кодов программы "Миллион призов". Их получали москвичи, которые приходили на голосование по поправкам в Конституцию.

Победители получили от одного до четырех тысяч баллов (1 балл равен 1 рублю).

Их до 31 декабря можно потратить на поход в музей или кафе, пополнение карты "Тройка", покупку товаров в магазинах и аптеках.

Кроме того, выигрышные рубли-баллы можно перечислить на благотворительность, и этот путь выбрали очень многие из тех, кто активировал свои коды.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, по этой программе москвичи уже перевели на благотворительность 28,6 миллиона рублей.

Среди фондов, которым переводили свои средства горожане, на первом месте по количеству пожертвований – Благотворительная общественная организации "Справедливая помощь доктора Лизы", сообщает портал "Вестник столицы".

Также активно перечислялись деньги в фонд помощи бездомным животным "Котодетки" и другие благотворительные организации.