Не актер, а бизнесмен: выяснился статус Ефремова по делу о смертельном ДТП

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Арест Михаила Ефремова: что осталось за кадром смертельной аварии
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Арест Михаила Ефремова: что осталось за кадром смертельной аварии
Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, заявил в суде, что он индивидуальный предприниматель, а не актер. Об этом сообщил журналистам адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, заявил в суде, что он индивидуальный предприниматель, а не актер. Об этом сообщил журналистам адвокат потерпевших Александр Добровинский. "Он заявил, что не актер, а индивидуальный предприниматель", – сказал Добровинский.

Из-за неявки адвокатов Ефремова Пресненский суд Москвы перенес предварительное слушание на 30 июля, передает телеканал "Россия 24". Ранее адвокаты актера просили о переносе заседания, так как оба они отсутствуют в Москве. Ефремова обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Между тем, представитель интересов сына Сергея Захарова, погибшего в ДТП, Татьяна Головкина сообщила РИА Новости, что она считает неявку защитников Ефремова неуважением к остальным участникам процесса.

"Я, например, добилась отложения другого своего заседания, чтобы быть здесь и не затягивать процесс", – заявила она.

Позже адвокат Ефремова Эльман Пашаев заверил ТАСС, что обязательно прибудет на заседание суда 30 июля.

"Я уже в аэропорту и готовлюсь к вылету в Москву", – пообещал защитник.

Как сообщалось, 8 июня на Садовом кольце в Москве автомобиль Grand Cherokee, которым управлял актер, на большой скорости вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с фургоном Lada. В результате аварии погиб водитель фургона Сергей Захаров. По данным экспертизы, Ефремов в момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По данным следствия, его автомобиль был исправен.

Ефремов находится под домашним арестом по решению суда.