Мы хотели пожениться: невеста впала в кому после ДТП в Новосибирске

Житель Новосибирска пытается восстановить справедливость. В редакции "Вестей" он рассказал, что девушка, с которой они собирались пожениться, после ДТП лежит больнице в состоянии комы. Правоохранители пытаются замять дела, искажая факты.

В редакцию "Вести Новосибирск" обратился молодой человек в попытке восстановить справедливость. Он поведал, что девушка, с которой они собирались пожениться, после ДТП лежит больнице в состоянии комы. Правоохранители не дают делу ход и, по мнению жениха, всячески стараются замять.

В минувшую пятницу, 24 июля, Олеся, возвращаясь поздно вечером с работы, была сбита мотоциклистом. Очевидцы утверждают, что тот следил за ямами на дороге и не заметил на переходе пешехода.

Жених девушки Василий сообщил: "Олеся в крайне тяжелом состоянии в больнице. У нее черепно-мозговая травма, гематома, перелом ключицы, оторван сосуд от почки, ногу и лицо уже зашили. Она лежит в реанимации в коме".

Проезжающие автомобили записали на регистраторе, как мотоцикл пересек переход на красный сигнал светофора. Свидетели утверждают, что после аварии водитель мотоцикла остался дожидаться инспекторов ДПС. Они на месте ДТП составили протокол и сняли копию с камер видеонаблюдения. Тем не менее, дознаватель заявил Василию, что видеозаписей в материалах дела нет. Кроме того, о состоянии пострадавшей ему ничего не известно, все сведения в стационаре, и они сами их предоставляют. Как позже выяснилось, в больничных документах написано: подозреваемый в аварии с места скрылся.

В ГИБДД установили, что мотоциклом управлял молодой человек 1994 года рождения, алкоголя в крови не обнаружено. С места аварии он не скрывался, напротив, предъявил в письменном виде свои показания в ночь с 24 на 25 июля. Вот выдержка из протокола: "В результате ДТП пострадал пешеход. При падении с мотоцикла я тоже получил травму. Транспортное средство с места аварии не убирал…".

В сети развернулась бурная дискуссия по факту ДТП. В основном, пользователи жалели и сочувствовали девушке, передает ГТРК "Новосибирск", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".

- Надеюсь, девушка поправится и молодые поженятся.

- Пешеход всегда прав, но не всегда жив. А байкер свое получит, карму никто не отменял. Олесе здоровья.