На Южном Урале суд вынес приговор депутату-ревнивцу, убившему жену

Депутату и главврачу поселковой больницы, убившему жену на глазах у трех детей, вынесен приговор. Следствие по делу длилось год, и сегодня прошло последнее заседание суда.

На Южном Урале суд вынес приговор депутату и главному врачу больницы в поселке Локомотивный. Обвиняемый подозревался в убийстве собственной жены. Злодеяние было совершено на глазах его детей.

Следствие по громкому делу длилось целый год, напоминает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". В августе 2019 года Азат Зарипов – местный депутат и главврач, отец троих детей, из охотничьего ружья в упор расстрелял молодую жену. Как установили эксперты, в тело женщины попали 28 дробинок, задевшие легкое, аорту, желудок, ребра. У несчастной не было никаких шансов. Тем более, муж – опытный охотник и стрелял на поражение. Ужасно и то, что кровавую расправу видели дети. Более того, разъяренный мужчина уехал, оставив их рядом с убитой.

Страшные показания сына судья зачитывает вслух. Картина вырисовывается чудовищная. Дети очень испугались, бегали вокруг лежавшей мамы и кричали от ужаса. Одна из девочек спрашивала: зачем убили мою маму?

Все время после задержания Зарипов провел в СИЗО. С самого начала следствия он признал свою вину, доложил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков. Мужчина пытался застрелиться сам, но не хватило силы воли. Позже рассказал следователям, что причиной всему стала ревность. Женщина полюбила другого мужчину и объявила, что переезжает к нему вместе с детьми. Как уточнил старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Челябинской области Владимир Кислицын, погибшая действительно познакомилась с коллегой.

В поселке долго не хотели верить в то, что любящий муж, многодетный отец, ответственный слуга народа, да еще и врач мог совершить такое. Приговор Челябинского областного суда ревнивцу – 11 лет колонии строгого режима. Трое его детей теперь будут воспитывать бабушка и дедушка.