Вторая попытка: Пресненский суд начнет рассматривать дело Ефремова

В четверг Пресненский суд Москвы со второй попытки проведет предварительное слушание по делу о смертельном ДТП в отношении актера Михаила Ефремова.

В четверг Пресненский суд Москвы со второй попытки проведет предварительное слушание по делу о смертельном ДТП в отношении актера Михаила Ефремова. Заседание начнется в 14:15, передает телеканал "Россия 24".

Как сообщалось, накануне слушание не состоялось, так как адвокат актера не смог явиться в суд, и заседание перенесли. Предварительное слушание проходит в закрытом режиме. На нем суд определит, когда начнется рассмотрение дела по существу. Сам Ефремов под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

По словам адвоката потерпевших Александра Добровинского, во время следствия Ефремов признавал вину, однако позже от своих слов отказался.

Адвокат актера пояснял, что это он настоял на такой позиции, так как может доказать невиновность Ефремова и будет добиваться оправдательного приговора.

По версии следствия, вечером 8 июня в Москве на Смоленской площади артист выехал на встречную полосу и врезался в другой автомобиль. Погиб водитель второй машины. Прокуратура Москвы заявила, что Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Его машина была полностью исправна.