Дело Ефремова: в суде началось первое заседание по существу

Актера Михаила Ефремова доставили в Пресненский суд Москвы для участия в первом судебном заседании по существу уголовного дела в его отношении.

Актера Михаила Ефремова доставили в Пресненский суд Москвы для участия в первом судебном заседании по существу уголовного дела в его отношении. На вопросы журналистов Ефремов отвечать отказался, передает ТАСС.

Здание суда охраняется спецподразделением полиции, многочисленные сторонники артиста громко скандируют, поддерживая подсудимого. Адвокат актера Эльман Пашаев также прибыл в Пресненский суд.

Как ожидается, в ходе заседания прокурор озвучит обвинение, а Ефремов и его защита выразят свое отношение к нему.

8 июня вечером на Смоленской площади в Москве Михаил Ефремов, находясь за рулем своего внедорожника Grand Cherokee, на большой скорости выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с фургоном Lada, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице от полученных травм.

Экспертиза подтвердила, что кроме большой дозы алкоголя, перед столкновением Ефремов употреблял наркотики.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения. Наказание по данной статье – от 5 до 12 лет колонии.