Тема:

Ситуация в Белоруссии 1 неделя назад

Не нагнетайте негатив: МИД России обратился к Белоруссии


Global Look Press

В МИД России прокомментировали задержание в Белоруссии российских граждан. Дипведомство отмечает, что попытка выставить все как внешнее вмешательство в дела республики вызывает недоумение.

В МИД России прокомментировали задержание в Белоруссии российских граждан. Дипведомство отмечает, что попытка выставить все как внешнее вмешательство в дела республики вызывает недоумение. Сообщение опубликовано на сайте МИД.

На Смоленской площади заявили, что одиозная трактовка случившегося белорусской стороной не выдерживает никакой критики. Известно, что задержанные следовали через Минск транзитом в Стамбул. В качестве доказательства у мужчин на руках были все необходимые документы. По неизвестным причинам россияне не смогли попасть на свой рейс, потому были вынуждены задержаться на территории республики в ожидании приобретения новых билетов белорусской компанией.

В МИД подчеркнули, что Минск должен незамедлительно обеспечить доступ российских консулов к своим гражданам. Также в ведомстве призвали не нагнетать ненужные негативные эмоции, особенно в период президентской гонки.

На Смоленской площади выразили надежду на то, что белорусская сторона покажет взвешенный и объективный подход к установлению всех обстоятельств случившегося.

Ранее посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев выступил с комментарием по поводу задержания граждан нашей страны. Он отметил, что мужчины не причастны к событиям, связанным с политической ситуацией в республике.