Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Челябинске из-за COVID-19 закрыли крупный роддом

На Южном Урале коронавирусная инфекция продолжает поражать медучреждения. Так, в Челябинске закрыли крупный роддом из-за подтверждения двух случаев COVID-19 у двух беременных. В горздраве заявили, что о массовой вспышке инфекции в роддоме пока говорить рано.

На Южном Урале коронавирусная инфекция продолжает поражать медучреждения. Так, в Челябинске закрыли крупный роддом из-за подтверждения двух случаев COVID-19 у двух беременных. В горздраве заявили, что о массовой вспышке инфекции в роддоме пока говорить рано. Сейчас в стационаре ввели карантин, принимаются меры для нераспространения вируса.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в родильном доме городской больницы №6 начаты противоэпидемические мероприятия, сообщает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1". Инфицированные пациентки, а также контактные выписаны на время. Медицинское наблюдение они продолжат амбулаторно по месту жительства.

По данным регионального оперативного штаба за минувшие сутки в Челябинской области выявлено 107 новых случает коронавируса. Жертвами COVID-19 стали двое. Двадцать человек выздоровели за сутки. Всего с начала пандемии заразились 12 130 жителей региона, вылечились более 8 тысяч.