83-летний россиянин покорил Эльбрус


ren.tv

Житель Кабардино-Балкарии Рамазан Джаппуев в возрасте 83 лет совершил восхождение на Эльбрус, посвятив его памяти первых строителей горного курорта, сообщает РИА Новости со ссылкой АО "Курорт Эльбрус". Уточняется, что свой поступок он посвятил памяти товарищей и коллег, с которыми он работал на строительстве первых дорог Приэльбрусья.

Житель Кабардино-Балкарии Рамазан Джаппуев в возрасте 83 лет совершил восхождение на Эльбрус, посвятив его памяти первых строителей горного курорта, сообщает РИА Новости со ссылкой АО "Курорт Эльбрус". Уточняется, что свой поступок он посвятил памяти товарищей и коллег, с которыми он работал на строительстве первых дорог Приэльбрусья.

Взойти на гору с первой попытки пенсионеру не удалось из-за плохой погоды. Но в 10 утра в воскресенье, 9 августа, он поднялся на восточную вершину Эльбруса на высоту 5621 метр.

ТАСС уточняет, что Джаппуева взошел в сопровождении сына — спасателя 1-го класса Адемея Джаппуева и дочери-медработника Саният.

Рамазан Джаппуев – уроженец и житель поселка Эльбрус, один из первопроходцев, построивших первые туристические и инфраструктурные объекты Приэльбрусья.