Приемные родители по решению Самарского суда остались с чужими долгами

Жительница Самарской области Елена Белова удочерила двоих сирот, вместе с которыми к ней перешли долги их матери.

Жительница Самарской области Елена Белова удочерила двоих сирот, после чего ее жизнь превратилась в настоящий ужас. Вместе с девочками ей достались и огромные долги их матери. Елене сейчас приходится отстаивать справедливость в судебных инстанциях. вместо того, чтобы заниматься детьми.

О том, что родная мама, перед смертью, накопила долг в два миллиона, Елена узнала после усыновления. Средства были взяты на покупку двухкомнатной квартиры по ипотеке. Приемные родители не понимают, почему за три года, а именно столько не производилась оплата, не забрали квартиру родной матери девочек, и приставы не продали ее с торгов. Адвокат семьи обратилась в суд с просьбой признать незаконным бездействие приставов и вынудить их закрыть производство, продав квартиру с торгов.

Суд в Чапаевске удовлетворил иск, но со стороны службы судебных приставов была подана апелляцию. В итоге Самарский областной суд не нашел оснований обвинять приставов в незаконном бездействии. Как сообщает НТВ, решение областного суда семью Беловых, как минимум, удивило. И они будут его обжаловать. А значит многодетную семью новые судебные разбирательства.