Кулаками, табуреткой и ножом: убийца рассказал, как расправлялся с приятелем и прятал тело

Волгоградские полицейские вместе со следователями и коллегами из Ростовской области раскрыли убийство, 33-летнего жителя Саратовской области, расчлененные останки которого были обнаружены на пустыре.

Волгоградские полицейские вместе со следователями и коллегами из Ростовской области раскрыли убийство, 33-летнего жителя Саратовской области.

В Кировском районе Волгограда расчлененное тело было обнаружено на пустыре 18 июля. Вскоре эксперты установили личность убитого — им оказался 33-летний житель Саратовской области, ведущий криминальный образ жизни и использующий поддельные документы.

После опроса десятков знакомых убитого, а также возможных свидетелей и очевидцев, сотрудников правоохранительных органов заинтересовал рассказ продавца, вспомнившего покупателя большого количества упаковочной ленты.

Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия привели сотрудников уголовного розыска в город Шахты, расположенный в Ростовской области. В нем задержали предполагаемого преступника, и вскоре 29-летний местный житель сознался в убийстве.

"9 июля поссорились, он кинулся на меня с ножом, я его убил, — спокойно рассказал задержанный. — Кулаками несколько ударов нанес, табуреткой ударил раз, ножом добил в шею".

Затем убийца распилил тело и раскидал по пустырю его фрагменты, упакованные в пакеты и сумки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время полицейские проверяют его причастность к совершению других преступлений.