Уральский ритуальщик зарезал собутыльника и закопал в чужой могиле

Фатально закончилась ссора с супругой для 48-летнего жителя Нижнего Тагила: он сел выпивать с сотрудником ритуального агентства, а закончил свой жизненный путь в чужой могиле.

Сотрудник ритуального агентства из Нижнего Тагила нанес несколько ножевых ранений собутыльнику, больше суток отказывался вызывать ему скорую помощь, а затем, когда мужчина скончался, закопал его тело в чужой могиле.

Жертвой стал 48-летний местный житель Александр Андреев. Днем 12 октября он ушел из дома после ссоры с женой и пропал. Как оказалось, тем вечером он встретил на улице выпивающих мужчин, к которым и присоединился. Вскоре компания переместилась в квартиру 44-летнего ритуальщика, но в процессе приема купленных напитков новоиспеченные товарищи поругались из-за не к месту произнесенных слов, при этом хозяин квадратных метров неожиданно выхватил нож и несколько раз пырнул гостя.

Его приятель несколько часов уговаривал злоумышленника вызвать фельдшеров, но все тщетно – владелец квартиры не на шутку перепугался и запретил куда-либо звонить. С утра знакомый ушел к себе, оставив еще живого Андреева в компании ритуальщика. В итоге последний дождался, когда его жертва истечет кровью, после чего упаковал тело в большой черный пакет и положил его за диван.

"Целых два дня подозреваемый размышлял, что делать с вещдоком. А когда придумал, привёз "улику" в окрестности села Николо-Павловское под Нижним Тагилом и спрятал в неухоженную могилу с покосившимся крестом", – рассказал глава пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Впрочем, долго скрывать произошедшее ритуальщик, ранее судимый за кражи и неуплату алиментов, не смог: 23 октября он сам пришел в полицию и рассказал о содеянном, а затем и показал место, где он спрятал тело.

Суда подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, будет дожидаться под стражей. Ему грозит до 15 лет в колонии.