Опасное соседство. Семья из Чувашии живет с волками

"С волками жить по волчьи выть" – это не про Леонида Антонова. Житель деревни в Батыревском районе держит в доме диких волков. Однако, не только он комфортно уживается с ними, но и его внуки.

"С волками жить по волчьи выть" – это не про Леонида Антонова. Житель деревни в Батыревском районе держит в доме диких волков. Однако, не только он комфортно уживается с ними, но и его внуки.

Первая встреча Лени с волком состоялась, когда мальчику было 11 лет. Он убежал из детского дома, куда его отдал отец после смерти мамы. Три дня в пути домой его сопровождала стая волков. А будучи уже взрослым Леонид получил от друзей-охотников волчонка в подарок. Позже, когда зверь подрос и окреп, он был передан в зоопарк Новочебоксарска.

Первый волк в семье Леонида остался случайно. Мужчина спас тонущую собаку, но в последствии оказалось, что это волк. Домашние к нему так привязались, что решили – пусть живет в семье. Как передает ГТРК "Чувашия", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24", сейчас в доме пять диких зверей, в том числе голубоглазая помесь волка и лайкой. В хозяйстве Антоновых помимо волков есть еще и лошади, вьетнамские свинки, кролики, гуси, утки и белые голуби.