Кабмин обдумывает продление льгот по страхвзносам для территорий опережающего развития

Льготы по страховым взносам для резидентов территорий опережающего развития могут быть продлены после 2025 года.

Льготы по страховым взносам для резидентов территорий опережающего развития могут быть продлены после 2025 года. Об этом председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил в ходе встречи с представителями общественности и бизнеса Камчатки, где премьер находится с рабочей поездкой, передает телеканал "Россия 24".

К вопросу о взносах, по словам главы правительства, стоит вернуться ближе к указанному сроку – примерно через пять лет. Также на встрече обсуждалась и поддержка малой авиации на Камчатке, в первую очередь, в обновлении нуждается парк вертолётов.

Генеральный директор ООО "Витязь-Аэро" Виктор Сиротин в беседе с премьером рассказал, что воздушный флот в крае подходит к предельному сроку эксплуатации. Правительство уже предоставило льготы для покупки новой техники, пояснил Сиротин, но вертолетов в лизинговой программе нет. Гендиректор "Витязь-Аэро" пообещал подумать, что можно сделать, чтобы услуги транспортной авиации были доступны для населения региона.

В ответ Мишустин отметил, что в таком регионе как Камчатка, рейсы не могут быть регулярными. "Я соответствующие поручения по возвращении дам правительству и коллегам из министерства транспорта", – сказал премьер.