Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Минские протестующие переоделись и подняли кулаки


EPA

Несколько тысяч жителей Минска в субботу возложили цветы к стихийному мемориалу на мести гибели участника акции протеста в начале недели.

Несколько тысяч жителей Минска в субботу возложили цветы к стихийному мемориалу на мести гибели участника акции протеста в начале недели. Как заявили в милиции Белоруссии, у мужчины в руке взорвалась петарда, которую он хотел бросить в правоохранителей.

Минчане собрались у станции метро "Пушкинская" и на прилегающем холме. Часть из них образовали живую цепь вдоль улицы Притыцкого, пишет РИА Новости. Собравшиеся держат в руках цветы и красно-белые флаги. У станции метро кто-то написал большими белыми буквами: "Не забудем". В субботу участники протеста сменили белый цвет одежды на черный.

Собравшиеся почтили память погибшего минутой молчания. Остановившиеся машины прекратили сигналить. Люди подняли вверх сжатые кулаки.

Позднее рядом с метро "Пушкинская" пройдет пройдет прощание с погибшим мужчиной. В соцсетях просят не мешать родственникам скорбеть по близкому человеку.