Валентина Легкоступова умерла: кто до смерти избил певицу?

Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова
В минувшую пятницу не стало Валентины Легкоступовой, а еще 4 июля съемочная группа программы "Прямой эфир" снимала в Сочи ее свадьбу и венчание. Но после возвращения в Москву, по словам детей звезды, она перестала выходить на связь. А 8 августа Анэтта Бриль, дочь Валентины, обнаружила маму и ее новоиспеченного мужа в практически бессознательном состоянии. Все подробности трагедии – на телеканале "Россия 1".

В минувшую пятницу не стало Валентины Легкоступовой, а еще 4 июля съемочная группа программы "Прямой эфир" снимала в Сочи ее свадьбу и венчание. С яхтсменом, мастером спорта международного класса Юрием Фирсовым артистка познакомилась в Интернете пять лет назад. Но лишь недавно в эфире телеканала "Россия 1" согласилась выйти за него замуж. А 13 июля неподалеку от Феодосии они обвенчались. В сентябре 54-летняя Легкоступова планировала сыграть шумную свадьбу под алыми парусами и отправиться на гастроли. Она получила разрешение на работу в Испании с видом на жительство.

Но после возвращения в Москву, по словам детей звезды, она перестала выходить на связь. А 8 августа Анэтта Бриль, дочь Валентины, обнаружила маму и ее новоиспеченного мужа в практически бессознательном состоянии. Трое суток супругов откачивали в наркологической клинике, откуда потом муж певицы сбежал. По столице поползли слухи, что у знаменитой исполнительницы гематомы по всему телу и тяжелая черепно-мозговая травма, а роковой удар нанес новый муж. Однако дочь Легкоступовой говорит, что травм не было. На самом деле у певицы было диагностировано кровоизлияние и ушиб головного мозга. Ей сделали трепанацию черепа, но спасти не смогли…

По словам Юрия Фирсова, накануне трагедии они с женой "возможно, немножечко, перебрали", а ближе к рассвету он услышал звук удара, выскочил и увидел Валентину лежащей навзничь. Он утверждает, что супруга сама попросила его не вызывать скорую. А вот уже на утро Анэтта отвезла их в клинику, где они три дня "жили как в пансионате". И только 7 августа Валентине стало хуже, после чего ее сразу переместили в другую клинику, где она вскоре скончалась.

Между тем дочь Легкоступовой в соцсетях задала Юрию вопрос: почему после падения в ванной с ней никто не связался и не сообщил о травме, и для чего вообще нужно было выпивать. Ирина Грибулина также недоумевает, зачем пара выпивала, ведь у ее подруги даже от глотка вина поднималось давление, она могла упасть. При этом Грибулина отметила, что в новом браке "Валя была безумно счастлива".

Сам Юрий признался, что из-за того, что парусный спорт – тяжелая работа, он сам иногда позволяет себе выпить. Но потом отправляется на два-три дня в клинику и выходит оттуда как новенький. По его словам, запои у него бывают примерно раз в год. После этого признания гости в студии буквально накинулись на Фирсова, обвинив его в безответственности и равнодушии. Зная, что алкоголь противопоказан его жене, он все же позволил ей пить, а потом еще и не помог, чем обрек на верную смерть.

Правда ли, что новый муж спаивал Валентину Легкоступову? Был ли у него в этом браке корыстный интерес? Почему Юрий настроен против детей певицы и в чем их обвиняет? По какой причине он не вызвал скорую помощь сразу? Ответы – в программе "Прямой эфир".