Норвегия решила выслать российского дипломата


EPA

В МИД Норвегии приняли решение выслать российского дипломата в связи с недавним шпионским скандалом. Подробности о высылаемом дипломате не приводятся. На прошлой неделе в Осло был задержан норвежец после встречи с человеком, которого считают офицером российской разведки.

В МИД Норвегии приняли решение выслать российского дипломата в связи с недавним шпионским скандалом. Подробности о высылаемом дипломате не приводятся.

На прошлой неделе в Осло был задержан норвежец после встречи с человеком, которого считают офицером российской разведки. Личность арестованного не разглашается, но известно, что он работал на компанию по сертификации судов DNV GL. Дело, якобы, связано с промышленным шпионажем.

В настоящее время подозреваемый остается под стражей, передает "Интерфакс".

В компании DNV GL заявили, что сотрудник работал над проектом по 3D-печати. Но он не был связан с проектами для "оборонки" и вооруженных сил и не имел доступа к секретным данным. Также в компании отметили, что он никогда не занимал руководящие должности и что работал только над ограниченным количеством проектов.