Адвоката Ефремова обвинили в подкупе свидетелей


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев может заниматься подкупом свидетелей, считают потерпевшие. Сын погибшего в ДТП Александра Захарова попросил приобщить к делу видео, на котором якобы запечатлен момент подкупа.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев может заниматься подкупом свидетелей, считают потерпевшие. Сын погибшего в ДТП Александра Захарова попросил приобщить к делу видео, на котором якобы запечатлен момент подкупа, пишет агентство ТАСС.

"Просим суд приобщить к делу выписку из интервью, ряд материалов, которые недвусмысленно подтверждают, что Пашаев занимается подкупом свидетелей. Цель – не подтвердить конкретный подкуп, а показать, что Пашаев знает, как подкупать свидетелей", – заявил Сергей Аверцев.

Впрочем, судья просьбу потерпевших отклонил, так как нельзя подтвердить происхождение этих видеоматериалов.

Сам Пашаев назвал обвинение смешным и добавил, что если адвокат хочет подкупить свидетеля, то делает это тайно. В любом случае, потерпевшие могут обратиться в Следственный комитет, добавил защитник Ефремова.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов на своем внедорожнике выехал на полосу встречного движения в районе Смоленской площади и столкнулся с пикапом. Второй участник ДТП, уроженец Рязанской области, скончался в больнице.

Экспертиза показала, что Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.