Эльман Пашаев: Ефремов от меня не отказался

Адвокат Эльман Пашаев в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что Михаил Ефремов не отказался от его услуг.

"Я остаюсь в деле Михаила Ефремова и являюсь его главным консультантом. Ефремов думает, что я сильно раздражаю своим профессионализмом судью и прокурора, потому что всегда с ними разговаривал на языке юриспруденции", — заявил в эфире телеканала "Россия 1" теперь уже бывший адвокат известного актера Эльман Пашаев.

По словам юриста, Михаил Ефремов от него не отказался: "Вас вводят в заблуждение. Я остался его главным консультантом по данному уголовному делу".

Между тем, по мнению бывшего адвоката, самым ключевым доказательством невиновности Ефремова остается то, что актер находился на пассажирском сиденье, так как разбито лобовое стекло с правой стороны.

"Ели же экспертиза установит, что Ефремова на пассажирском сиденье не было, мы признаем свою вину. Мы хотим от суда профессионального слушания дела. Мы пошли в суд искать истину, кто сидел за рулем. Следствием не установлены отпечатки пальцев Ефремова за рулем. Дайте нам, пожалуйста, работать! Вы знаете, сколько дней судья нам не дает даже спать. Мы работаем до вечера. Всю ночь до утра мы готовимся, утром приступаем опять к работе. Понятно, с какой целью это делается", — возмутился адвокат.

По заявлению Пашаева, сейчас Ефремов не употребляет алкоголь: "Я готов инициировать анализы, чтобы это подтвердилось".