Сокращено число полицейских, дежурящих у клиники, куда доставили Навального


EPA

У берлинского госпиталя "Шарите", куда был доставлен блогер Алексей Навальный, продолжает дежурить полиция.

У берлинского госпиталя "Шарите", куда был доставлен блогер Алексей Навальный, продолжает дежурить полиция. Свой пост они заняли в 8 утра, когда борт с Навальным начал снижаться, и образовали живой коридор к клинике, чтобы не пропускать ни пациентов, ни такси во время движения реанимобиля, передает РИА Новости. Сейчас на месте остаются 2 полицейские машины (ранее было несколько микроавтобусов) и около 30 журналистов.

В клинике сообщили, что состояние пациента стабильное. Его сопровождает жена – Юлия Навальная, передает "Интерфакс".

Правительство ФРГ выразило надежду на скорейшее выздоровление блогера, сообщается на сайте кабмина.

Фонд Cinema for Peace, организовавший транспортировку Навального, поблагодарил власти Германии и России за содействие в осуществлении миссии, подчеркнув, что его деятельность вне политики. О помощи попросили друзья Навального Надежда Толоконникова и Петр Верзилов.

Ранее сообщалось, что стало плохо при перелете из Томска в Москву. Самолет экстренно приземлился в Омске. Навального доставили в больницу скорой медицинской помощи №1. Врачи погрузили его в медикаментозную кому. Как рассказал замглавврача больницы Анатолий Калиниченко, анализы не выявили наличия ядов в крови или в моче пациента. Предположительно, Навальный почувствовал себя плохо из-за нарушения обмена веществ.