Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

"Женщина в белом" прошла, минчане устроили шествие


EPA

В Минске в субботу, 22 августа, проходит очередной шествие протеста. Оно началось у Комаровского рынка после завершения там акции "Женщина в белом". Шествие проходит спокойно.

В Минске в субботу, 22 августа, проходит очередной шествие протеста. Оно началось у Комаровского рынка после завершения там акции "Женщина в белом".

От рынка сотни сторонников оппозиции прошли до улицы Немига, а затем переулками вышли на площадь Независимости. После этого демонстранты двинулись по проспекту Независимости в сторону монумента Победы.

Акция проходит спокойно. Милиция закрывает улицы, по котором идут протестующие, для движения транспорта. За ними двигаются автобусы ОМОНа и внутренних войск. Однако они не препятствуют проведению акции.

Некоторые участники шествия, помимо бело-красно-белых флажков, несут также государственные красно-зеленые флаги. Они объясняют, что таким образом они подчеркивают единство белорусского народа, пишет ТАСС.

Между тем президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал власти регионов не поддаваться на провокации оппозиции. "Все, что они (оппозиция) говорят, это фейки. Ситуация успокоится, и я все расскажу в деталях", — пообещал глава государства, слова которого приводит госагентство "Белта".