Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 дня назад

Адвокат рассказал продолжение истории бывшего белорусского следователя

https://www.instagram.com/astap_mystery/
Бывший сотрудник Следственного комитета Белоруссии Андрей Остапович, задержанный в Пскове в пятницу, вывезен из России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Вячеслава Головина. Из дежурной части Пскова Остапович отпущен, претензий к нему нет, уточнил адвокат. Сейчас экс-следователь находится на территории Белоруссии. По словам правозащитника, Остаповичу сказали "больше в Россию не возвращаться".

Бывший сотрудник Следственного комитета Белоруссии Андрей Остапович, задержанный в Пскове в пятницу, вывезен из России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Вячеслава Головина. Из дежурной части Пскова Остапович отпущен, претензий к нему нет, уточнил адвокат. Сейчас экс-следователь находится на территории Белоруссии. По словам правозащитника, Остаповичу сказали "больше в Россию не возвращаться".

Ранее сообщалось, что Остапович, который подал в отставку на фоне протестов в Белоруссии, задержан в Пскове в гостинице "Рижская". Одна из версий задержания — "незаконное нарушение границы". По словам адвоката, полиция ожидала документы из Белоруссии на его экстрадицию.