Жителей Серышевского района предупреждают о гуляющем между селами тигре

Аумрчан предупреждают о гуляющем между селами тигре. Тигр Павлик, по данным охотоведов, бродит между селами Лермонтовка и Ближние Сахалины.

Жителей Амурской области предупреждают о гуляющем между селами тигре. Тигр Павлик, по данным охотоведов, бродит между селами Лермонтовка и Ближние Сахалины.

"Оказавшись в тех местах (да и вообще – вне населенных пунктов; кто знает, куда краснокнижное полосатое чудо проследует дальше?), будем бдительны и осторожны!", – призывают в паблике.

Напомним, тигр Павлик в марте этого года бродил в Белогорском районе. Краснокнижника вместе с сестрой Еленой выпустили в мае 2019 г. в Хинганском заповеднике. Затем специалисты центра "Амурский тигр", которые следят за его жизнью, зафиксировали следы хищника в Бурейском районе, где он провел зиму. Местоположение путешественника отслеживают с помощью GPS-ошейника.

Известно, что зимой Павлик пировал в бурейской тайге — там, говорят охотоведы, много копытных и кабанов, поэтому с пропитанием проблем не было. Павлик — зверь интеллигентный, населенные пункты обходит стороной, отмечали специалисты.