Полицейские установили личности подозреваемых в убийстве тигра Павлика

Установлены личности подозреваемых в убийстве краснокнижного тигра Павлика в Амурской области. По предварительным данным, задержаны двое мужчин, которые охотились ночью рядом с селом Новостепановка.

Полицейские установили личности подозреваемых в убийстве краснокнижного тигра Павлика в Амурской области. По предварительным данным, задержаны двое мужчин, которые охотились ночью рядом с селом Новостепановка. В настоящий момент решается вопрос об их аресте. Об этом сообщает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Один освещал территорию с помощью прожектора, а у второго было наготове ружье. Увидев светящиеся глаза хищника, подозреваемый выстрелил. Когда охотники вернулись утром в лес, они увидели свою добычу, ей стал раненый тигр. Затем мужчины застрелили животное", – уточнили в УМВД России по региону.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по статьям 258 УК РФ "Незаконная охота" и 258.1 УК РФ "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных". Специалисты решают вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается расследование инцидента. Напомним, информация о том, что в Свободненском районе были найдены останки тигра Павлика, поступила 25 сентября.