Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 дня назад

Белорусский Генштаб предупреждает об активизации западных соседей страны


EPA

Соседние с Белоруссией страны НАТО усиливают военный потенциал и разведывательную деятельность против республики, заявил начальник главного управления Генштаба белорусских Вооруженных сил Руслан Косыгин. По его словам, западные соседи Белоруссии в последнее время как усиливают собственный военный потенциал, так и рассматривают возможности "по приему и размещению на своей территории иностранных контингентов".

Соседние с Белоруссией страны НАТО усиливают военный потенциал и разведывательную деятельность против республики, заявил начальник главного управления Генштаба белорусских Вооруженных сил Руслан Косыгин.

По его словам, западные соседи Белоруссии в последнее время как усиливают собственный военный потенциал, так и рассматривают возможности "по приему и размещению на своей территории иностранных контингентов".

Начальник управления Генштаба указал, что на территории сопредельных с Белоруссией государств "усилено передовое присутствие, Балтийская воздушная полиция".

"На постоянной основе находятся контингент войск, насчитывающий в составе более 10 тысяч человек, более 40 боевых летательных аппаратов, более 500 единиц тяжелой военной техники", — цитирует слова Косыгина РИА Новости.

Ранее на этой неделе начальник Генштаба Вооруженных сил государства, генерал-майор Александр Вольфович заявил, что белорусская армия готова защищать страну от различных угроз, которые способны навредить безопасности республики и ее обществу.