Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Берлускони все же госпитализировали и сделали КТ

У 83-летнего Сильвио Берлускони, который заболел коронавирусом, компьютерная томография показала начальную стадию двусторонней пневмонии. Экс-премьера Италии госпитализировали, но его состояние не вызывает беспокойства.

У 83-летнего Сильвио Берлускони, который заболел коронавирусом, компьютерная томография показала начальную стадию двусторонней пневмонии, но его состояние не вызывает беспокойства.

Однако экс-премьера Италии все-таки госпитализировали в одну из клиник Милана по настоянию его лечащего врача, чтобы избежать любых возможных осложнений на фоне преклонного возраста и имеющихся у Берлускони заболеваний (в частности, несколько лет назад он перенес сложную операцию на сердце).

Накануне он сообщил своим сторонникам, что у него больше нет температуры, пишут итальянские СМИ.

После того, как у политика выявили коронавирус, он находился на карантине в своей резиденции в Аркоре на карантине, передает ТАСС.

Итальянские журналисты предположили, что Берлускони заразился от дочери Барбары, которая, в свою очередь, могла подхватить инфекцию во время отдыха на острове Капри.

Коронавирус обнаружили еще у нескольких членов семьи политика, а также у 30-летней Марты Фашины – новой подруги и депутата-однопартийца экс-премьера Италии.

Кроме того, га Изумрудном берегу Сардинии, где у Сильвио Берлускони есть вилла, зафиксирован локальный очаг заболевания, вызываемого коронавирусом, в результате инфицированными оказались работники нескольких элитных заведений, их посетители и отдыхающие.

Всего с начала пандемии в Италии заболели коронавирусом около 273 тысяч человек, 35,5 тысяч скончались.