За время карантина детский сад в приморском поселке оккупировали шершни

ДВРПСО МЧС России
ДВРПСО МЧС России
Шершни могли серьезно навредить здоровью воспитанников детского сада в Приморье. Опасные насекомые устроили себе гнездо прямо на детской площадке детского сада в поселке Волчанец.

Опасные насекомые поселились за время самоизоляции на территории детского сада в приморском поселке Волчанец, расположенном в Партизанском районе. Как передает ГТРК "Владивосток" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", прямо на игровой площадке сделали себе гнездо шершни. Об этом рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Руководство сада обратилось за помощью в Находкинский филиал ПСО. Специалисты приехали в защитных костюмах и противогазах. Выяснилось, что гнездо находится на дереве под скворечником. Спасателям удалось осторожно снять его с дерева и уничтожить в удаленном месте.

По словам специалистов, скорее всего, насекомые обустроились на территории учреждения еще летом, когда из-за карантина сад пустовал. К счастью, обиталище крупных ос вовремя заметили, и шершни не успели никого укусить. Детей и воспитателей даже не пришлось эвакуировать.

Кстати, только за сентябрь спасатели в Находке уже пять раз выезжали по вызову на защиту от насекомых.