Малый драматический театр в Петербурге открывает новый сезон

Малый драматический театр готов ко встрече со зрителем. Открытие нового сезона состоится 21 сентября. Начать решили с Чехова, на сцене МДТ покажут "Три сестры". Накануне первый после полугодового перерыва сбор театральной труппы. Карантин, конечно, внес большие изменения в творческие планы.

Малый драматический театр готов ко встрече со зрителем. Открытие нового сезона состоится 21 сентября. Начать решили с Чехова, на сцене МДТ покажут "Три сестры".

Накануне прошел первый после полугодового перерыва сбор театральной труппы. Карантин, конечно, внес большие изменения в творческие планы. Не состоялась премьера "Братьев Карамазовых", сорвались гастроли в Австралию, Китай и Великобританию. Но афиша сентября, наконец, заполнена, в репертуаре "Дядя Ваня", "Варшавская мелодия", "Коварство и любовь". В конце ноября хотят провести поэтический вечер, на котором в исполнении артистов театра прозвучат стихи Беллы Ахмадулиной, Анны Ахматовой, Александра Блока.

А еще в планах – спектакль для врачей. Но его покажут, когда будут сняты все ограничения и разрешена полная рассадка в зале. Также в этом году начнут работу над постановкой "Власти тьмы" Толстого и "Все кончено" Эдварда Олби.