Два подростка из Вологды крали автомобили, чтобы сдать их в металлолом

С улиц Вологды неизвестным образом начали пропадать машины. Оказалось, что к их исчезновению имеют отношение местные подростки, которые решили сдать чужие авто в металлолом.

С улиц города неизвестным образом начали пропадать машины. С улиц Вологды неизвестным образом начали пропадать машины. Оказалось, что к их исчезновению имеют отношение местные подростки, которые решили сдать чужие авто на металлолом.

В полицию обратился мужчина, который заявил, что его автомобиль "Форд" исчез со стоянки. Через несколько дней с аналогичной проблемой обратился ещё один потерпевший, он рассказал, что с парковки пропал «ВАЗ-2110». Общая сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. Во время розыска сотрудники УМВД обнаружили транспорт, на котором злоумышленники вывозили похищенное.

Затем нашлись и подозреваемые. Ими оказались молодые люди 16 и 17 лет, проживающие в Вологде. Подростки сознались в содеянном и рассказали, как и зачем похищали автомашины. По их словам, при помощи эвакуатора они перевозили бесхозный транспорт, который по внешним признакам давно не эксплуатировался.

Таким образом, они ставили легковушки на новые места, а затем планировали сдать их в металлолом. Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ. Подросткам грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

На сегодняшний день все машины изъяты и возвращены законным владельцам, сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.