Глава Ивановской области обратился к победившим на муниципальных выборах кандидатам

Станислав Воскресенский обратился к победившим на муниципальных выборах кандидатам. Глава региона призвал их незамедлительно приступать к работе, чтобы решать проблемы, о которых говорили люди.

Избирательной комиссией Ивановской области подведены предварительные итоги голосования на муниципальных выборах. К настоящему моменту обработаны 100% протоколов участковых избирательных комиссий. Станислав Воскресенский обратился к победившим на муниципальных выборах кандидатам. Глава региона призвал их незамедлительно приступать к работе, чтобы решать проблемы, о которых говорили люди.

Как подчеркнул губернатор Ивановской области, победившие кандидаты в представительные органы местного самоуправления должны незамедлительно приступить к работе: "Выборы завершились. Я считаю, что муниципальная власть должна быть сильной и ответственной перед нашими жителями, потому что эта власть – самая близкая к людям. Команды сейчас сформированы, они должны чувствовать себя уверенно и немедленно приступить к работе. И те наказы избирателей, которые были высказаны в ходе кампании, должны быть реализованы. Поэтому я сейчас ко всем победившим кандидатам обращаюсь: незамедлительно надо приступать к работе, чтобы решать проблемы, о которых говорили люди".

На минувшей неделе Станислав Воскресенский внес в Ивановскую областную думу проект поправок в региональный закон, которые предусматривают увеличение срока полномочий глав муниципальных образований с 2,5 до четырех лет. Это, по мнению главы региона, позволит усилить исполнительные органы местного самоуправления, выстроить системную работу.