В Грязях с рельсов сошли грузовые вагоны с металлоломом

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Из-за аварии в Грязях на ж/д станции в Липецке задерживается отправление нескольких пассажирских составов. ЧП произошло сегодня рано утром на станции "Грязи-Орловские" – с рельсов сошли восемь грузовых вагонов поезда с металлоломом. На месте работают сотрудники регионального управления МЧС, а также липецкий транспортный прокурор.

Сегодня рано утром в Грязях Липецкой области с рельсов сошли восемь грузовых вагонов поезда с металлоломом. Авария произошла на станции "Грязи-Орловские" Юго-Восточной железной дороги. На место происшествия выехали два пожарных расчета, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области. Пострадавших нет. Информация о повреждении железнодорожных путей уточняется.

Как сообщили в пресс-центре ЮВЖД, на станцию в Грязях прибыли восстановительные поезда для устранения последствий аварии. Ожидаются задержки пассажирских поездов: №26 Москва — Воронеж; №50 Санкт-Петербург — Кисловодск; №62 Москва — Нальчик; №479 Сухуми — Санкт-Петербург; №135 Махачкала — Санкт-Петербург; №536 Смоленск — Анапа; №70 Липецк — Москва; №204 Мурманск — Анапа. Причины происшествия устанавливаются.

На месте работает специальная комиссия, сотрудники МЧС, а также липецкий транспортный прокурор Андрей Широков. Решается вопрос о направлении поездов в обход станции "Грязи-Орловские", чтобы минимизировать задержку составов. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области