Сбивший в центре Москвы пешеходов рэпер задержан. Вести. Дежурная часть

Столичная полиция задержала 26-летнего певца Эльмина Гулиева, который накануне на своей иномарке сбил в центре Москвы на тротуаре трех человек. Возбуждено уголовное дело, уже завтра исполнителю рэпа должны избрать меру пресечения. Сам предполагаемый виновник аварии отделался лишь испугом, а вот пешеходы и его спутница получили серьезные травмы.

Столичная полиция задержала 26-летнего певца Эльмина Гулиева, который накануне на своей иномарке сбил в центре Москвы на тротуаре трех человек. Возбуждено уголовное дело, уже завтра исполнителю рэпа должны избрать меру пресечения. Сам предполагаемый виновник аварии отделался лишь испугом, а вот пешеходы и его спутница получили серьезные травмы. В частности, одной из пострадавших – преподавательнице иностранных языков – пришлось ампутировать часть ноги.

Предполагаемый виновник ДТП, которое произошло накануне в центре Москвы, считал себя мастером речитатива. Сейчас умение понятно излагать свои доводы Эльмину Гулиеву, вероятно, особенно пригодится. Правда, площадка для выступления ему вряд ли понравится. Это следственный отдел полиции.

Каждое слово господина Гулиева будет записано, а потом использовано. Увы, не в песнях. Разбирать придется моменты страшного ДТП. В помощь следователям и эти неприятные кадры. Белый Infiniti на огромной скорости появляется на перекрестке. В этот момент ему – красный свет. Но кроссовер не остановить! Он задевает черный Mercedes и вылетает на тротуар, сбивая трех человек. Лишь стена дома останавливает бешеный заезд. Водитель Infiniti с места ДТП не сбежал. Вскоре уже сам рассказывал, как все было.

- А что случилось? Почему так?
- Уходил от удара. Выезжала машина – я уходил от удара.
- Это вы были за рулем?
- Да, я был за рулем белого Infiniti. У меня был пассажир.
- А что с пассажиром?
- Не знаю. На скорой увезли. Ничего, вроде, нормально более-менее.

Стоит отметить, что за минуту до ужасной аварии белый Infiniti так же пролетел на красный в другом месте. Видимо, водитель кроссовера был настроен на нарушения. В полиции такой настрой оценили однозначно:

"Следственным управлением УВД по Центральному административному округу Главного управления МВД России по городу Москве в отношении мужчины, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали трое человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ", – отмечает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В этой жуткой аварии словно столкнулись два мира. Первый – богемный. За рулем Infiniti – Эльмин Гулиев. Позиционировал себя, как рэпер Эллей. Творчество свое начал недавно. Записал пару треков, но особой популярности пока ему это не принесло.

Раскручивать самого себя, видимо, помогала рэперу его подруга – так называемая звезда TikTok Анжелика Алдарева или, как она себя окрестила, SV_Angie. Девушка с большим количеством татуировок на теле зарабатывает публикацией в Интернете разных движений в своем исполнении. В момент ДТП она была в Infiniti Эллея. Судя по всему, они вообще часто проводили время вместе.

А вот серьезные травмы получили люди, которые о заработке в Интернете странными выходками имеют мало представления. Тяжелее всего пришлось Надежде Тухтаровой. Преподаватель Московского государственного лингвистического университета с 26-летним стажем спешила на встречу со студентами. После ДТП ее госпитализировали. Женщина до сих пор в реанимации. Ей пришлось ампутировать часть ноги.

По мнению некоторых экспертов, к этой аварии рэпер Эллей начал движение задолго до пролета на красный свет. На счету Гулиева – три аварии. В 2017-м году он столкнулся с легковушкой. В октябре 2018 года в районе Якиманки Гулиев влетел в УАЗ Patriot. Через несколько месяцев угодил в ДТП аж с шестью автомобилями. За его иномаркой числится четыре штрафа за превышение скорости и за парковку – около 20 тысяч рублей. То есть не любит правила репер. Да и в момент ДТП, по некоторым данным, у него не оказалось полиса ОСАГО и диагностической карты автомобиля. Удивительно, как при всем этом Гулиев оставался на дороге и не вызывал вопросов у автоинспекторов.

Любопытна история и второго шофера, который, вроде, ни при чем в этой аварии. По некоторым данным, за черным Mercedes, который невольно изменил траекторию полета Infiniti, числится аж 130 штрафов за превышение скоростного режима и нарушение разметки. Был ли за рулем немецкого автомобиля водитель, совершивший все эти нарушения, пока неясно. Зато есть ясность в истории Гулиева на ближайшие дни. Вскоре ему должны избрать меру пресечения.