Новосибирскому таксисту разбили окно за отказ везти ребенка без детского кресла

В Новосибирске пьяный мужчина разбил таксисту стекло в машине и телефон за отказ везти ребенка без детского кресла. Инцидент попал на видео, снятое извозчиком и соседями агрессивного пассажира.

В Новосибирске пьяный мужчина разбил таксисту стекло в машине и телефон за отказ везти ребенка без детского кресла.

За несколько минут до происшествия, в ночь на 20 сентября, таксист приехал по заказу во двор жилого дома и с удивлением увидел среди четырех пассажирова двух маленьких детей.

Извозчик объяснил, что не поедет с детьми из-за отсутствия специальных удерживающих устройств. Для этого надо вызывать такси по тарифу "Детский", а не "Эконом".

"Вы уже пятый приезжаете, отвезите нас!" — попросила, по словам таксиста, женщина. Услышав повторный отказ, семейная пара принялась ругать водителя отборным матом при своих детях.

В определенный момент таксист огрызнулся и ответил оппоненту: "Сам пошел!" После этого мужчина пришел в ярость, набросился на машину, разбил стекло и телефон, на который велась видеосъемка.

Дав выход своей ярости, несостоявшийся пассажир вместе со своей семьей удалился домой.

Таксист, по информации издания NGS.RU, вызвал полицию, написал заявление на несостоявшихся пассажиров. И зафиксировал полученные в потасовке ушибы.

В настоящее время полицейские занимаются проверкой конфликта.