Разрыв между Португалией и Россией в рейтинге коэффициентов УЕФА увеличился


fc-rostov.ru

По итогам завершившихся матчей третьего квалификационного этапа Лиги Европы Португалия нарастила отрыв от России в рейтинге коэффициентов УЕФА. Благодаря этому рейтингу определяется количество участников еврокубков от каждой страны на сезон 2022/23.

По итогам завершившихся матчей третьего квалификационного этапа Лиги Европы Португалия нарастила отрыв от России в рейтинге коэффициентов УЕФА. Благодаря этому рейтингу определяется количество участников еврокубков от каждой страны на сезон 2022/23.

На сложившуюся ситуацию повлияли матчи результаты российских и португальских команд в Лиге Европы. От России выступал "Ростов", потерпевший поражение в матче против израильского "Маккаби" из Хайфы (1:2), в то время как две команды из Португалии в лице "Риу Аве" и лиссабонского "Спортинга" своих соперников обыграли. Ими повержены стамбульский "Бешикташ" (1:1, 4:2 по пенальти) и шотландский "Абердин" (1:0) соответственно.

После сыгранных встреч Россия сохранила за собой седьмое место рейтинга, имея в своем активе 35,715 баллов. Идущая же на шестой строчке Португалия набрала 40,649 очков и теперь разрыв между двумя странами увеличился до 4,934 балла.