Футболисты Португалии "хлопнули дверью" в матче с Хорватией

Действующие победители футбольной Лиги наций из сборной Португалии, которые несколько дней назад потеряли шанс повторить свой континентальный успех, тем не менее выиграли заключительный матч группового этапа нынешнего турнира у команды Хорватии на ее поле. Счет – 3:2.

Футбольная Лига наций завершила программу матчей заключительного 6-го тура групповых состязаний. В группе "А3" в Загребе играли сборные Хорватии и Португалии. Гости, чемпионы Европы и победители первого лигонационального турнира, выиграли, забив гол на 90-й минуте – 3:2.

Матч практически ничего не решал с точки зрения турнирной борьбы – хозяева не могли подняться выше 3-го места, португальцы после проигрыша команде Франции в предыдущем туре остались вторыми. Но обладатели серебряных медалей чемпионата мира-2028 принимали чемпионов Европы – игра не могла стать проходной.

Она ею и не стала. Соперники забили на двоих пять голов. Счет открыли "клетчатые" – это сделал на 29-й минуте Ковачич. Первый тайм исчерпал себя этим голом, остальные пришлись на второй. В отрезке с 52-й минуты по 65-ю соперники обменялись тремя ударами: у португальцев забили Рубен Диаш и Жоау Феликс, у хозяев – снова Ковачич. Счет 2:2 оставался на табло до последнего, но Диаш сумел принести гостям победу на 90-й минуте встречи.