Лига наций. Сборная Словакии нанесла поражение шотландцам

В футбольном Старом Свете стартовал очередной игровой день группового этапа Лиги наций. В группе "В2" лидеры квартета из сборной Шотландии играли в Словакии. Все решил единственный мяч, забитый хозяевами в середине первого тайма. Словакия одержала в турнире первую победу – 1:0.

В группе "В2" футбольной Лиги наций сборная Словакии принимала команду Шотландии, которая лидирует в квартете и к тому же на днях стала обладателем путевки в финальную часть Евро-2020. Британцы вроде бы имели психологическое преимущество над хозяевами, но результат оказался в пользу словаков – 1:0.

Шотландцы приехали в Трнаву не только лидерами группы, но и обладателями путевки в финальную часть Евро-2020, которую они завоевали несколькими днями ранее. А у словаков дела в Лиге наций идут пока неважно – 1 очко в четырех встречах. Но на сей раз, видимо, гости не отошли от празднования выхода на чемпионат Европы.

Матч получился не слишком зрелищным, но хозяева имели небольшое преимущество как в первом, так и во втором тайме. Все решил гол Грегуша на 31-й минуте. Соперники имели еще по паре полу-моментов, но изменить результат так и не смогли. У Шотландии осталось 10 очков, у Словакии стало 4.