Португалия – Франция – 0:1. Чемпионы мира обыграли чемпионов Европы


EPA

В футбольной европейской Лиге наций накануне произошла знаменательная встреча: чемпионы Европы португальцы принимали на домашней арене победителей мирового первенства 2018 года французов. Матч получился не слишком зрелищным, а победу праздновали гости с минимальным счетом 1:0.

В футбольной Старом Свете продолжаются игры группового этапа Лиги наций. В группе "А3" встречались лидеры и главные фавориты турнира – чемпионы Европы из команды Португалии принимали на своем поле чемпионов мира французов. Гости выиграли с минимальным счетом 1:0.

Матч получился не слишком зрелищным, хотя на поде были практически все ведущие игроки обеих команд: у хозяев вышли Криштиану Роналду, Паульнью и вратарь Руй Патрисиу, а у "трехцветных" –Погба, Марсьяль, Гризманн и Жиру. Но главным героем матча стал Канте, забивший победный для гостей гол на 53-й минуте.

Французы стали единоличными лидерами после 5-го тура, набрав 13 очков. У Португалии – 10 турнирных баллов. "Трехцветные" стали досрочными победителями группы, а Португалия, которая является действующим чемпионом Лиги наций, не вышла в полуфинал. В другом матче группы сборная Швеции на своем поле обыграла финалистов чемпионата мира хорватов (2:1) и сравнялась с ними по очкам – по 3.