Гран-при России. Боттас выиграл первый свободный заезд в Сочи, Квят – седьмой

На "Сочи Автодроме" стартовал очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при России. В пятницу прошла первая свободная практика, победителем которой стал финский пилот Mercedes Валттери Боттас.

Его лучший круг ознаменовался временем 1 минута 34,923 секунды. Второй результат показал австралиец из Renault Даниэль Риккардо (+0,507), замкнул тройку лучших нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing (0,654). Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из Mercedes завершил заезд на 19-м месте.

Российский пилот Scuderia Alpha Tauri Даниил Квят финишировал с седьмым результатом (+1,307). Его напарник по "Конюшне" Пьер Гасли показал 10-е время.

В пятницу состоится еще одна свободная практика. В субботу пройдет третья, а также квалификация. Воскресенье по традиции ознаменуется главной гонкой уик-энда в Сочи.