Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России, Квят – 12-й, Феттель разбил машину

На автодроме в Сочи завершилась квалификация десятого этапа "Формулы-1. Ее победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, показавший рекордное время для российской трассы – одна минута 31,304 секунды.

Хэмилтон во второй раз выиграл квалификацию в Сочи. Для 35-летнего британца это 96-й поул в карьере и восьмой в сезоне.

Второе место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен (+0,563), а замкнул тройку лидеров другой гонщик Mercedes Валттери Боттас (+0,652). Россиянин из Alpha Tauri Даниил Квят стал 12-м, а его напарник Пьер Гасли – девятым.

Немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель во время второго сегмента в четвертом повороте не справился с управлением и влетел в стену. Его партнер по команде Шарль Леклер едва в него не врезался. В конечном итоге монегаск также не смог пройти в заключительный этап квалификации.