Боттас стал победителем гонки "Формулы-1" в России, Квят – восьмой

Instagram

Пилот Mercedes Валттери Боттас выиграл гонку десятого этапа "Формулы-1" – Гран-при России. Для 31-летнего финна эта победа стала второй в Сочи, второй в сезоне и девятой в карьере.

Второе место занял Макс Ферстаппен из Red Bull, а замкнул тройку лидеров другой гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон.

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят финишировал восьмым, а его напарник Пьер Гасли – девятым. Также в очках оказались: 4-й – Серхио Перес, 5-й – Даниэль Риккардо, 6-й Шарль Леклер, 7-й – Эстебан Окон и 10-й – Александер Албон.