"Тампа-Бэй" – обладатель Кубка Стэнли

metaratings.ru

Стал известен обладатель Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Даллас Старз" в шестом матче финальной серии 2:0 и во второй раз в истории стала победителем турнира.

В Эдмонтоне прошел шестой матч финальной серии Кубка Стэнли. На 13 минуте Брэйден Пойнт после передачи Никиты Кучерова забросил первую шайбу в ворота Антона Худобина, а на 28 минуте Блейк Коулмэн закрепил победу "Тампы". Вратарь "молний" Андрей Василевский отбил все 22 броска. Антон Худобин отразил 27 бросков из 27.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" выиграла серию 4:2 и во второй раз в истории завоевала Кубок Стэнли. Первая победа была одержана в 2004 году. Нападающий "молний" Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром этого розыгрыша – 34 очка (7 голов и 27 передач). Андрей Василевский сыграл 1708 минут и установил рекорд для вратарей. Также обладателями Кубка Стэнли стали защитник Михаил Сергачев и Александр Волков.