"Было унизительно": пауэрлифтеру Анне Тураевой пришлось доказывать, что она женщина

instagram.com/turaevaanna_
Шестикратная чемпионка мира по силовому троеборью Анна Тураева рассказала в "Инстаграме" (запрещена в РФ) о том, какому унижению ее подвергли в аэропорту, когда она летела из Петербурга в Краснодар с пересадкой в Москве. Перед посадкой на рейс ее дважды на глазах у других пассажиров заставили доказывать, что она – женщина.

Шестикратная чемпионка мира по силовому троеборью (пауэрлифтингу) Анна Тураева рассказала своим подписчикам в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) о том, какому унижению ее подвергли в аэропорту, когда она летела из Петербурга в Краснодар с пересадкой в Москве.

Перед посадкой на рейс, рассказала Анна, ее дважды на глазах у других пассажиров заставили доказывать, что она – женщина, поскольку усомнились в графе "пол" в ее паспорте.

Сначала это произошло, пишет Тураева, в Петербурге, а потом, уже в более агрессивной форме, – в Москве.

"Это было унизительно", – признается спортсменка и рассказывает, что ее при всей очереди "отчитывали как малолетку" и задавали вопросы интимного характера. В частности, интересовались, в роли кого она в постели.

"Я ощущала себя максимально беспомощной в данной ситуации", – признается Анна.

В комментариях к этой публикации немало язвительных реплик, однако есть и советы писать жалобу и подавать в суд, требуя публичных извинений и компенсации морального вреда от людей, которые не умеют себя культурно вести.