Тема:

Фильм "Стрельцов" 9 месяцев назад

Через боль и предательство к цели всей жизни: почему "Стрельцова" стоит увидеть на большом экране

Рекордсмен минувших прокатных выходных готов повторить рекорд сборов уже в этот уикенд: спортивная драма о несломленном лидере московского "Торпедо" Эдуарде Стрельцове во всех открытых для показов кинотеатрах. Почему такой футбол стоит смотреть только на большом экране?

Рекордсмен минувших прокатных выходных готов повторить рекорд сборов уже в этот уикенд: спортивная драма о несломленном лидере московского "Торпедо" Эдуарде Стрельцове во всех открытых для показов кинотеатрах. Почему такой футбол стоит смотреть только на большом экране?

На новый блокбастер идут семьями, с детьми и даже футбольными командами. "Стрельцов" — это настоящий экшен, драматичный сюжет, в основе которого реальная история чемпиона и романтика 50-х. Вот впечатления зрителей:

— Иногда были слезы. Очень захватывающе! Советую всем сходить посмотреть, как наши пробивались в большой футбол.

— Смотреть "Стрельцова" приятно, легко. Улыбка на лице поднимается постоянно.

— Это фильм о такой жизненности, о такой любви к своему делу...

Это фильм о безмерном таланте и настоящей дружбе, о любви и предательстве, о том, как через травмы, боль и даже тюрьму идти к цели всей жизни и как непросто сделать правильный выбор — продолжить путь или отказаться от мечты.

От игрока заводской команды в небольшом поселке до финала олимпиады в Мельбурне — как Эдуард Стрельцов стал легендой №9? Как, потеряв все, он нашел силы вернуться в большой футбол, чтобы еще дважды стать лучшим игроком страны и любимцем всех советских болельщиков и, конечно, женщин?

Фильм снят по самым современным кинотехнологиям. Картину демонстрируют и в залах высокой четкости и звука IMAX. В захватывающую киноисторию Эдуарда Стрельцова уже погрузились более полумиллиона россиян.