Министерство обороны Армении сообщило об уничтоженном азербайджанском беспилотнике

Представители министерства обороны Армении сообщили о сбитом беспилотнике Вооруженных сил Азербайджана.

Представители министерства обороны Армении сообщили о сбитом беспилотнике Вооруженных сил Азербайджана.

Как отмечает пресс-секретарь министерства Шушан Степанян в Facebook (запрещена в РФ), беспилотник уничтожили в воздушном пространстве Котайкской области в 16 километрах к северу от Еревана.

По словам Степанян, также ВС Азербайджана нанесли удар по нескольким армянским населенным пунктам. В результате обстрела погиб один мирный житель, два человека получили ранения, передает РИА Новости.

Ранее вице-премьер Армении Тигран Авинян сообщил: во время боев в Нагорном Карабахе 1 280 военных армии Азербайджана погибли, были ранены порядка 2,7 тысячи человек. Также, по данным, Авиняна, Баку потерял 90 беспилотных летательных аппаратов, 181 танк и БМП, 12 вертолетов и три огневых системы.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил раненых в ходе боевых столкновений в регионе. Алиев заявил: бои прекратятся в одном случае – если Вооруженные силы Армении выйдут из Нагорного Карабаха.

27 сентября текущего года началось очередное обострение ситуации в Нагорном Карабахе. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах и гибели мирного населения и военных.