Макрон: 300 боевиков переброшены из Сирии в Баку через территорию Турции

300 сирийских боевиков переброшены в Баку через турецкий город Газиантеп. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

300 сирийских боевиков переброшены в Баку через турецкий город Газиантеп. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Как уточняет глава Пятой республики, 300 боевиков покинули территорию Сирии, чтобы прибыть в Баку проездом через Газиантеп. Эти боевики являются представителями джихадистской группировки, действующей в районе Алеппо, передает РИА Новости.

Макрон добавил, что к отправке в Азербайджан готовится еще одна группа боевиков такой же численности.

Ранее Макрон заявлял, что Франция располагает информацией об отправке боевиков из Сирии в Карабах для участия в боевых действиях.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил: на совещании Владимира Путина и постоянных членов Совета безопасности России его участники отметили "крайнюю опасность" в Нагорном Карабахе, которая связана с переброской в регион боевиков из Ливии и Сирии.

В четверг, 1 октября, главы России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боевые столкновения и начать переговоры. Они также осудили эскалацию и выразили соболезнования родственникам погибших в конфликте.