В "Роевом ручье" медведям подарили "умные" игрушки

В "Роевом ручье" белым медведям подарили игрушки. На этот раз зверям доставили более "научные" приспособления для развлечений.

В "Роевом ручье" медведям подарили необычные игрушки. Как сообщает ГТРК "Красноярск" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", на этот раз обитателям привезли более "научные" предметы.

Как стало известно, белые медведи в красноярском зоопарке традиционно получали в подарок канистры, бочки, резиновые сапоги. Теперь же зоологи решили обогатить их среду обитания. Обычно для этого используются различные приспособления: камни, канаты, бревна. На этот раз косолапым предложили "умные" предметы различного размера и геометрической формы, с которыми звери могут играть в воде и на суше.

Мишкам Феликсу, Урсуле и Марфе подарки понравились. Звери уже активно их обследовали. Способов разнообразить жизнь медведей у специалистов много. Иногда, например, еду косолапых прячут в коробке либо подвешивают к потолку. Таким образом, зверей заставляют вспомнить о своих природных способностях и приближают условия их жизни к естественной среде обитания.