Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Песков высказался о прививке Путина и строгой изоляции


Global Look Press

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал журналистам сообщить, когда президент России Владимир Путин сделает прививку от коронавируса. Также он ответил на вопрос о возможности введения в стране жестких противовирусных ограничений.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал журналистам сообщить, когда президент России Владимир Путин сделает прививку от коронавируса.

"Сам он сказал, что он имеет в виду сделать позже прививку, – цитирует Пескова "Интерфакс". – Когда он ее сделает, мы сообщим".

Ранее сам Путин сообщил, что прививку против коронавируса сделала его дочь.

Говоря о дополнительных ограничениях в связи с эпидемиологической обстановкой, Песков отметил, что введение строгой изоляции в России не планируется.

"Речи об этом в настоящий момент не ведется, – сказал он. – Безусловно, штаб продолжает работать во главе с (вице-премьером РФ Татьяной – ред.) Голиковой".

По словам Пескова, регионы принимают соответствующие меры, исходя из сложившейся в каждом из них ситуации с коронавирусом.

Отвечая на вопрос о росте уровня заболеваемости COVID-19, Песков подтвердил, что показатели растут.

"Это требует определенной мобилизации всех систем и на федеральном уровне, и на региональных уровнях", – отметил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в эфире телеканала "Россия 24", что число заболевших в столице в скором времени может достигнуть трех тысяч в сутки. По его словам, ситуация находится "на грани", и если уменьшить число заражения и госпитализаций не удастся, властям придется принимать жесткие меры.

Главврач клиники в Коммунарке, где лечат больных с коронавирусом, Денис Проценко сообщил, что в тяжелой форме COVID-19 в Москве переносят порядка полутора тысяч человек.