Юлия Чичерина попала под обстрел беспилотников в Нагорном Карабахе

https://vk.com/chicherinka
https://vk.com/chicherinka
Известная своей активной гражданской позицией певица Юлия Чичерина вместе с мужем в ночь на 2 октября попали под обстрел на пути к Степанокерту. Некоторое время они не выходили на связь. Позже супруг певицы сообщил, что пока обошлось без ранений, но они еще в зоне поражения.

Известная своей активной гражданской позицией и гуманитарной помощью Донбассу Юлия Чичерина в ночь на 2 октября разместила на своей странице "ВКонтакте" вполне мирное фото из Еревана, а утром стало известно, что певица с мужем попали под обстрел азербайджанских беспилотников в Нагорном Карабахе и не выходят на связь.

Об этом РИА Новости сообщил представитель Чичериной.

Ранее в некоторых телеграм-каналах появилась информация о том, что по пути к Степанакерту Чичериной с мужем удалось укрыться в блиндаже в 40 километрах от города.

Кроме того, сообщается, что под обстрел утром 2 октября попала также съемочная группа "Лайфа".

Позже супруг Чичериной Сухраб Раджабов сообщил изданию "Подъем", что их группа еще не выбралась из зоны поражения, но "вроде бы все обошлось без ранений".

Муж певицы также рассказал, что они поехали в Карабах добровольцами.

Утром 2 октября представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что Азербайджан нанес удар из РСЗО "Смерч" по городу Гадрут в Карабахе. По его словам, есть раненые среди гражданского населения.

Накануне лидеры России, США и Франции (стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ) призвали Баку и Ереван к немедленному прекращению боевых действий и возобновлению переговоров.