Трое журналистов попали под обстрел в Карабахе

https://ru.armeniasputnik.am/karabah

https://ru.armeniasputnik.am/karabah
Sputnik Armenia

В результате обстрела собора Казанчецоц, который располагается в карабахском городе Шуши, пострадали журналисты. В их числе есть представитель российского СМИ. Ереван утверждает, что религиозный объект пострадал в результате нападения Вооруженных сил Азербайджана.

В результате обстрела собора Казанчецоц, который располагается в карабахском городе Шуши, пострадали журналисты. В их числе есть представитель российского СМИ. Ереван утверждает, что религиозный объект пострадал в результате нападения Вооруженных сил Азербайджана.

Церковь Святого Христа Всеспасителя была обстреляна дважды за четверг, 8 октября. Во время второго нападения пострадали трое журналистов, в их числе российский. Об этом сообщил омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян на своей странице в Twitter.

Как уточняет РИА Новости, речь идет о российском блогере Юрии Котенке. Он ведет Telegram-канал "Военкор Котенок". Пострадавший находится в тяжелом состоянии, в настоящее время врачи борются за его жизнь.

Как сообщает Sputnik Армения, во время первого удара по собору в нем находились дети. В результате случившегося никто не пострадал. При этом само здание было серьезно повреждено.

В то же время Минобороны Азербайджана опровергает информацию о ракетном обстреле собора в городе Шуши. В пресс-службе ведомства отметили, что армия их страны не берет на прицел исторические, культурные, а в особенности религиозные сооружения и памятники.

Интенсивные бои в зоне карабахского конфликта не прекращаются с 27 сентября. Имеются погибшие и пострадавшие, в том числе представители мирного населения.